Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Определен подрядчик, который построит новую школу в Вологде

Определен подрядчик, который построит новую школу в Вологде

Современную школу на ул. Возрождения будет строить компания ЗАО «Горстройзаказчик». По результатам открытого аукциона контракт будет заключен на сумму в 869 млн рублей.

«Отличная новость для завершения дня (пост опубликован вечером 1 февраля - прим. ред.) - определен подрядчик на строительство школы на ул. Возрождения. Ее будет строить ЗАО «Горстройзаказчик», который возводил Центр образования № 42 на ул. Северной в 2018 году, а с 2020 года строит детский сад на ул. Народной. Благодаря поддержке Губернатора Олега Кувшинникова, масштабный проект получил поддержку и федеральное и областное финансирование», - написал на своей странице в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Школу, рассчитанную на 1000 мест, возведут в районе Окружного шоссе, ул. Возрождения и планируемой ул. Новаторов по типовому проекту, взятому из реестра Минстроя РФ. Учреждение будет состоять из двух корпусов: учебный выполнят в три этажа, вспомогательный - в два.

В зданиях будет 40 классов, столярные и слесарные мастерские для мальчиков, кабинеты кулинарии и домоводства для девочек, кабинеты психолога и логопеда, медицинский блок, столовая на 400 мест, библиотека, книгохранилище, спортивный и тренажерный залы, актовый зал на 600 человек. На территории школы разместят стадион с искусственным покрытием, беговыми дорожками и площадками для волейбола, баскетбола и гимнастики. Отметим, что аналогичная школа построена в Кирове.

Завершить строительство по контракту необходимо летом 2022 года. Школа на ул. Возрождения станет третьим объектом сферы общего образования, который построят в Вологде в последние три года. Кроме Центра образования № 42, в этом году в городе ввели в эксплуатацию новое здание школы № 30.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×