Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Профессору ВоГУ присвоили звание «Заслуженный географ России»

Профессору ВоГУ присвоили звание «Заслуженный географ России» Фото: vk.com/vogu35

Почетное звание получила профессор кафедры географии и рационального природопользования ВоГУ, кандидат наук, председатель Вологодского отделения Русского географического общества Надежда Максутова.

Звание «Заслуженный географ Российской Федерации» доценту ВоГУ присвоили 12 февраля Указом Президента РФ Владимира Путина. Надежда Максутова стала первой из вологжан, представленной к высокой награде.

Отметим, что почетное звание, утвержденное в 2019 году, присваивается высокопрофессиональным специалистам в области географии за личные заслуги. Среди них - заслуги в совершении географических открытий, проведении научных экспедиций и исследований, в результате которых получены новые и исключительно важные сведения в области географии, в создании географических каталогов, атласов, научно-популярных изданий, справочников, в том числе на языках народов России, в популяризации достижений географической науки и подготовке квалифицированных кадров по географии.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2024 16:10

В Вологодском государственном университете прошло заседание Совета по стратегическому развитию

Главный вопрос — реализация программы развития вуза, которая была принята в прошлом году на 2023–2032 годы.
28.03.2024 18:03

Школьники представили шесть инженерных разработок в Центре ДНК ВоГУ

Образовательный интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее» проходит с 25 по 29 марта в Доме научной коллаборации имени С. В. Ильюшина. Для ребят из региона и для учащихся областной столицы подготовлены разные образовательные программы.
25.03.2024 17:06

90 школьников познакомятся с инженерными профессиями Вологодского госуниверситета

В Вологодском государственном университете стартовал интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Он продлится до 29 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×