Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Итоги конкурса «Любимый воспитатель» подвели в Вологде

Итоги конкурса «Любимый воспитатель» подвели в Вологде

Финальное состязание между 10 педагогами дошкольных образовательных учреждений прошло сегодня в областной столице. Финалистов поздравили Мэр Вологды Сергей Воропанов, а также представители депутатского корпуса.

«Конкурс «Любимый воспитатель» мы проводим раз в три года, за это время он получил колоссальную поддержку и отклик в сердцах родителей, выпускников детских садов и стал поистине народным. Сегодня в зоне внимания и заботы воспитателей и работников детских садов находятся более 25 тысяч маленьких вологжан, причем число детей постоянно растет. Мы же, в свою очередь, при поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова и федеральных властей строим новые здания детских садов, проводим капитальные ремонты, закупаем современное оборудование. Думаю, что благодаря такой помощи в этом году мы практически закроем актуальную очередь в дошкольные учреждения», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, конкурс «Любимый воспитатель» стартовал в сентябре 2020 года. Первым этапом состязания стало голосование за лучшего воспитателя во всех 85 дошкольных учреждениях города. Затем лидеры голосования писали эссе на тему: «Воспитатель - наставник юного патриота», в результате которого в финал вышли 9 победителей. Параллельно с этим, на сайте «Вологда. РФ» проходило интернет-голосование, по итогам которого выявился 10-й финалист - воспитатель детского сада № 92 «Ивушка» Лидия Зубова.

«Я следил за промежуточными итогами конкурса и рад, что среди финалистов много участников из коллективов хорошо знакомых мне детских садов. До пандемии мы встречались с каждым и обсуждали планы взаимодействия. Вдвойне было приятно, что победителем онлайн-голосования стала Лидия Васильевна Зубова из детского сада № 92 «Ивушка». Думаю, что и вологжане восхищаются ей, она работает в этом саду уже 36 лет. Спасибо всем участникам конкурса. Думаю, что его обязательно необходимо продолжать в дальнейшем», - отметил заместитель председателя Законодательного Собрания области, представитель фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

В финале конкурса педагоги показали свою «визитку» на тему «Почему наш воспитатель самый лучший». Использовали разные форматы, многим финалистам в подготовке помогали родители.

«Само выступление и видеоролик получился только благодаря нашим родителям. Я хочу им выразить большую признательность за это. Все воспитатели в нашем городе самые лучшие для своих воспитанников и родителей, всегда так было и будет. Я выбрала именно эту профессию, потому что люблю детей и считаю, что от воспитателя очень многое зависит в развитии личности ребенка», - рассказала воспитатель детского сада № 70 «Калинка» Наталья Шумарина.

По решению членов жюри, победителями конкурса стали все финалисты состязания. Мэр Вологды вручил педагогам почетные медали «Во имя детей» и денежное вознаграждение в размере 10 тыс. рублей. Работников сферы дошкольного образования также наградили благодарственными письмами проекта партии «Единая Россия» - «Крепкая семья».

«Для меня большая честь сегодня быть здесь и приветствовать всех здесь присутствующих от имени нашего партийного проекта «Крепкая семья». Спасибо всем молодым воспитателям, нашим ветеранам и всем тем, кто организует крепкую детсадовскую семью. Спасибо за ваши добрые сердца и нежную душу. Низкий вам поклон», - поблагодарила депутат Законодательного Собрания области, куратор проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья» Марина Денисова.

Напомним, городской конкурс «Любимый воспитатель» проходит в Вологде третий раз. В соревновании приняли участие 1641 воспитатель и более 12 тыс. вологжан - родителей, бабушек и дедушек воспитанников детских садов, которые отдали голоса за любимых педагогов. Всего же в сфере дошкольного образования Вологды работает четыре тысячи человек, среди них более 2 тысяч - воспитатели.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
06.03.2024 16:44

Итоги конкурса «Любимый воспитатель» подвели в Вологде

Финалисты конкурса сегодня представили свои творческие номера на сцене кинотеатра «Ленком». Выступления вологжан оценили члены жюри совместно с Мэром города Сергеем Воропановым.
31.10.2023 09:37

Финалистов конкурса «Любимый воспитатель» выбрали в Вологде

В Вологде продолжается социально значимый проект-конкурс «Любимый воспитатель». Накануне были озвучены имена финалистов.
13.10.2023 08:33

В Вологде выбрали первого финалиста конкурса «Любимый воспитатель»

Воспитатель детского сада «Ветерок» Екатерина Кузнецова стала первым финалистом конкурса «Любимый воспитатель». Всего в голосовании приняли участие 5631 вологжанин, Екатерину Кузнецову поддержали 327 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×