Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

«Ночь в ВоГУ» проведут вологодские школьники

«Ночь в ВоГУ» проведут вологодские школьники Фото: auditoriya.vogu35.ru

17 апреля потенциальные студенты Вологодского государственного университета смогут познакомиться с деятельностью вуза. Для школьников города будут открыты 12 площадок.

Так, о своей деятельности абитуриентам расскажут бойцы студенческих отрядов. Про студенческий спорт ребятам поведают участники баскетбольной команды «Бульдоги-ВоГУ» и команды по американскому футболу «Викинги-ВоГУ».

«Одно из структурных подразделений университета - это Дом научной коллаборации ВоГУ, в котором школьники на университетском оборудовании занимаются научными исследованиями и совершают свои первые открытия. Наставники Центра проведут для гостей ночного мероприятия мастер-классы «Занимательная химия» и «Занимательная биология». Школьники увидят выставку результатов проектной и исследовательской деятельности воспитанников Центра ДНК», - сообщают в центре ДНК им. С. В. Ильюшина.

Для школьников также выступят участники актива Добровольного студенческого спасательного отряда, отряда «Поиск 35», Объединенного совета обучающихся ВоГУ, а также Центра творческих инициатив ВоГУ.

Мероприятие начнется в 18:00. Дополнительную информацию о мероприятии можно узнать по телефону: 72-40-51.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×