Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Школьники Вологды отправятся «По следам Семена Дежнева»

Школьники Вологды отправятся «По следам Семена Дежнева» Фото: vk.com/vogu35dnk

В Центре ДНК ВоГУ с 1 по 4 июня состоится вторая проектная сессия «По следам Семена Дежнева». К участию приглашаются школьники 6-8 классов.

«Что толкало путешественника в опасное плавание? Какие земли он открыл? Как сумел пройти северные льды? Об этом и многом другом школьникам предстоит узнать на четырехдневной проектной сессии. Ее участников ждет не только образовательная часть, но и интересные мероприятия, которые проведут для них выпускники Центра вожатских кадров ВоГУ «Перспектива» и студенты старших курсов вуза педагогических направлений подготовки. Программа сессии была успешно апробирована в апреле со школьниками Великого Устюга», - сообщает портал ВоГУ «Аудитория».

Участники разработают интерактивный ресурс «Дневник путешествия Семена Дежнева», представляющего собой жизненный путь мореплавателя на ленте времени и интерактивную карту исследований первопроходца.

Зарегистрироваться на участие в проекте можно по ссылке. Добавим, что проект реализуется благодаря гранту Правительства Вологодской области, выигранному Региональным отделением Российского исторического общества.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×