Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Почти 17 тысяч наборов «Первый раз в первый класс» выдадут на Вологодчине

Почти 17 тысяч наборов «Первый раз в первый класс» выдадут на Вологодчине

В набор входят: пенал с принадлежностями, альбом для рисования, краски, карандаши, счетные палочки, расписание занятий, конструктор и светоотражатель. Наборы ребята получат на выпускных в детских садах до 1 июня.

Те, кто не посещают дошкольные учреждения или приехал на постоянное место жительства в Вологодскую область из других регионов, комплекты со школьными принадлежностями при обращении получат в Управлении образования города или района до 1 сентября 2021 года. Родителям не нужно представлять справку о зачислении в школу при обращении в Управление образования.

«Поддержка первоклашек - это не только зона ответственности родителей, но и государства. Три года назад, когда мы запускали проект, он получил широкий общественный резонанс. В социальных сетях теперь меня часто спрашивают, будет ли вручаться в этом году набор первоклассника. И мы начинаем их выдавать нашим будущим школьникам. На этом не планируем завершать проект, его продолжим и в следующем году», - отметил Губернатор области Олег Кувшинников.

Добавим, программа стартовала два года назад. За это время наборы «Первый раз в первый класс» получили около 33 тысячи будущих учеников.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
13.05.2023 17:20

На Вологодчине снова дали старт программе Губернатора «В первый раз в первый класс»

В этом году более 16 тысяч будущих первоклассников получат школьные наборы, которые необходимы для освоения программ начальных классов.
15.09.2022 16:36

Подарочные наборы будут получать вологодские первоклассники, обучающиеся на дому

В общественную приемную к председателю Законодательного Собрания, лидеру фракции «Единая Россия» Андрею Луценко обратилась Анна Алексина. В ее семье дочь пошла в первый класс, но обучаться девочка из многодетной семьи будет дома.
10.06.2022 15:20

На выпускных в детских садах Вологды ребятам вручили наборы первоклассника

На торжественных линейках все дети получили в подарок наборы первоклассника — папки с канцелярскими принадлежностями в рамках программы Губернатора области «В первый раз в первый класс».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×