Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Для выпускников Вологды прозвучал «Последний звонок»

Для выпускников Вологды прозвучал «Последний звонок»

В областной столице 26 мая завершились праздничные мероприятия для одиннадцатиклассников, приуроченные к последнему звонку. Мэр города Сергей Воропанов поздравил выпускников школы № 3, которую и сам заканчивал.

Вологодские школьники прощаются со школой, домашними заданиями, контрольными работами. 11 лет пролетели в одно мгновение, говорят выпускники. Сегодня такой долгожданный и одновременно очень грустный праздник.

«Больше всего буду скучать по классу, по коллективу нашему, потому что у нас очень дружный класс. Все стали друг другу близкими», - говорит выпускница школы № 3 Анастасия Швецова.

«Конечно, грустно, но нужно идти в новый путь», - рассказала выпускница школы № 3 Ирина Бойцова.

DSC_2845.JPG

Последний звонок по традиции является итоговым праздником школьного года. Звонки проходят, когда учеба уже закончилась, а экзамены еще не начались. Сегодня из школы № 3 выпускаются два одиннадцатых класса.

«Тут много было разных ситуаций, поэтому, конечно, школьные годы запомнятся навсегда, как самые лучшие времена», - поделился впечатлениями выпускник Владислав Тараминов.

«Все 11 лет я учился в этой школе, поэтому, конечно, грустно. Школа за это время стала вторым домом», - говорит выпускник Михаил Коротков.

DSC_2816.JPG

Школьников пришли поддержать родители, бабушки и дедушки, которые все эти годы помогали своим детям собираться в школу, делать уроки, принимали активное участие в жизни класса и всего учебного заведения.

«Сегодня внучка выпускается. Идет на золотую медаль. Пять лет назад из этой же школы внука выпускали. Все это очень волнительно», - добавила бабушка выпускницы Галина Киселева.

Мэр города Сергей Воропанов поздравил школьников, родителей и педагогов с выпуском. Эту школу № 3 глава городской администрации окончил в 1997 году.

DSC_2802.JPG

«Уважаемые учителя, родители, хочу выразить вам слова благодарности за таких замечательных детей. Дорогие выпускники, впереди у вас вся жизнь, впереди столько всего интересного. Самое главное - найти свой путь в жизни и определиться. Сегодня каждый из вас должен загадать смелое и дерзкое желание. Пусть все у вас получится», - говорит Мэр города Сергей Воропанов.

Всего в этом году в Вологде выпускается более 1500 одиннадцатиклассников. Впереди - сдача Единого государственного экзамена. Основной этап пройдет с 31 мая по 2 июля, первыми будут география, литература и химия.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×