Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

80 учеников стали участниками «Юнармейского марафона» в Вологде

80 учеников стали участниками «Юнармейского марафона» в Вологде

Ученики 6-9 классов школ №№ 11, 35, 39 и вечерней школы № 1 стали участниками просветительских мероприятий во Дворце творчества детей и молодежи в рамках «Юнармейского марафона».

В начале школьники познакомились со спецификой марафона и детско-юношеского движения «Юнармия» и получили фирменные красные футболки. В течение недели ребята примут участие в квесте Вологодского краеведческого музея, узнают, чему можно обучиться в детском технопарке «Кванториум», а также посетят Аварийно-спасательную службу и военно-исторические клубы «Исток» и «Бастион».

«Проект «Юнармейский марафон» стартовал в прошлом году и уже показал отличные результаты. Он объединяет детей и помогает им раскрыть свой потенциал. В течение недели ребята будут меняться группами и посещать различные учреждения и мероприятия. Следующие участники пройдут марафон в августе, в нем примут участие восемь школ города. Сейчас мы также разрабатываем школьную программу марафона, благодаря которой все школьники смогут посещать различные предприятия города. Всю организационную часть берем на себя», - прокомментировал старший референт Мэра Вологды по вопросам патриотического воспитания, руководитель Центра патриотического воспитания и регионального штаба «Юнармия» Сергей Голубев.

Программу вовлечения школьников в ряды патриотического движения разработали начальник муниципального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологды, старший референт Мэра Вологды Сергей Голубев и методисты Центра патриотического воспитания Александр Короваев и Александр Леонтьев.

В прошлом году школьники принимали участие в военно-патриотических мероприятиях каждый месяц. После участия в марафоне школьники могли вступить в ряды движения «Юнармия».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×