Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Почти 30 юных вологжан будут заниматься робототехникой и 3D-моделированием в образовательном центре «Импульс»

Почти 30 юных вологжан будут заниматься робототехникой и 3D-моделированием в образовательном центре «Импульс» Фото: vk.com/impulse_vologda

Обучение стартует в «Импульсе» 26 июля. Координатором выступит преподаватель Вологодского колледжа связи и информационных технологий Егор Ананьин.

Профильная программа по робототехнике и 3D-моделированиию направлена на вовлечение в инновационное технологическое творчество школьников. Детям во время обучения расскажут о программировании, моделировании и кибернетике.

«Участниками смены станут 27 детей из Вологды, Череповца, а также 12 районов области. Отбор на смену осуществлялся через мотивационные письма, в которых участники выразили заинтересованность робототехникой и перечислили свои достижения», - рассказали организаторы.

Участники программы посетят Центр молодежного инновационного творчества «Современные машиностроительные технологии», познакомятся с последними тенденциями в мире робототехники и цифровых технологий и протестируют современное оборудование машиностроительного производства.

Напомним, образовательный центр «Импульс» создан в регионе благодаря национальному проекту «Образование». Каждая профильная смена образовательного центра направлена на развитие способностей детей и их профессиональную ориентацию. 


Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.03.2024 10:38

Вологда примет детей из Белгорода в учреждениях дополнительного образования и отдыха

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов согласовал со своим белгородским коллегой Вячеславом Гладковым прибытие на Вологодчину детей из приграничного региона. Всего ожидается приезд 300 человек.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
29.02.2024 19:03

В Вологде стартовал проект «Химия таланта»

Участниками проекта стали 100 школьников и 14 педагогов из школ Вологодской области. Реализация продлится до 31 января 2025 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×