Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологжане возвращаются с медалями с чемпионата «Молодые профессионалы»

Вологжане возвращаются с медалями с чемпионата «Молодые профессионалы» Фото: vk.com/wsrvol

Финал IХ Национального чемпионата «WorldSkills Russia» завершился в Уфе. За победу боролись и 10 студентов из Вологодской области, среди них шесть из областной столицы.

Первую медаль среди вологжан получила Александра Шестерикова из вологодского педагогического колледжа. Она завоевала третье месте в компетенции «Преподавание в младших классах». Серебряную медаль взяла студентка вологодского колледжа связи и информационных технологий Юлия Красикова.

Отмечена членами жюри и студентка Ирина Евстигнеева в компетенции «Парикмахерское искусство». Девушка обучается в вологодском колледже технологии и дизайна.

Всего в состав вологодской команды вошли студенты из Вологды, Череповца, Тотьмы и Сокола. В финале всероссийского конкурса участники продемонстрировали свои навыки в 105 профессиональных компетенциях в таких сферах, как строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика, образование.

В соревнованиях приняли участие более 1800 студентов из 76 регионов России. Их оценивали почти 2 тысячи экспертов.

Полина Салата
Другие новости по теме
26.01.2023 17:12

В Вологде растет количество молодых профессионалов

В ЗСО обсудили повышение конкурентоспособности профессионального образования, соответствие профподготовки требованиям экономики и запросам рынка труда в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы».
02.12.2022 14:54

Три новые ИТ-мастерские открыли в Вологодском колледже связи и информационных технологий

Новые мастерские оснащены программными и интерактивными комплексами, цифровыми лабораториями, современным компьютерным оборудованием. В них студенты будут изучать сетевое и системное администрирование, корпоративную защиту от внутренних угроз информационной безопасности и разработку мобильных приложений.
13.09.2022 16:49

Студенты колледжей Вологды стали призерами финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Вологодскую область на чемпионате представляли студенты Арина Куприянова, Ахмад Бучаев и Валерия Субботина. Состязания прошли в Саранске в минувшие выходные.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×