Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Более 23 тысяч школьников получат светоотражающие брелоки в Вологде

Более 23 тысяч школьников получат светоотражающие брелоки в Вологде

23 208 световозвращающих брелоков было закуплено для школьников 2-6 классы. Элементы для обеспечения безопасности накануне направили во все школы города. 

На закупку светоотражателей было выделено областное финансирование в размере 1 млн 658 тысяч рублей по предложению депутатов фракции «Единая Россия» в ЗСО. 

«Светоотражатели были закуплены для обеспечения детской безопасности на дорогах. Световой день уменьшается, в темное время суток световозвращающие элементы помогают быть более заметными на дорогах. Ребята их с легкостью смогут прикрепить на ранцы и рюкзаки», - рассказала руководитель отдела общего и дополнительного образования Управления образования Администрации Вологды. 

В течение нескольких дней в школах будут проведены профилактические мероприятия совместно с отрядами ЮИД, в рамках которых ребятам будут вручены световозвращающие брелоки. 

Добавим, что подобные профилактические мероприятия проходят в областной столице регулярно. В Вологде проходят семейные конкурсы, различные акции, классные часы и беседы. 

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×