Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Специалисты ЦУРа проведут курс лекций о digital-коммуникации для студентов ВоГУ

Специалисты ЦУРа проведут курс лекций о digital-коммуникации для студентов ВоГУ

Об этом договорились руководитель ЦУР Вологодской области Алексей Иванов и ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев. Слушателями курса станут студенты Института социальных и гуманитарных наук кафедры русского языка, журналистики и теории коммуникации.

Студенты узнают о том, как создавать визуальное оформление соцсетей и работать с блогерами для продвижения своей идеи или бизнеса.

«Мы договорились провести цикл встреч студентов с ведущими сотрудниками Центра управления регионом представителями Управления информационной политики Вологодской области. Будут обсуждаться вопросы медиаресурсов региона, информационного обеспечения, проведены мастер-классы. Студенты уже ждут этих встреч, ведь интересный и современный успешный опыт работы ЦУР в региональном медийном пространстве служит прекрасным примером современных стандартов профессиональной деятельности», - отметил Вячеслав Приятелев.

Кроме того, специалисты расскажут студентам об особенностях работы в социальных медиа, разберутся в возможностях продвижения в соцсетях и мессенджерах, научатся анализировать целевую аудиторию и конкурентов, создадут контент-план, напишут тексты для соцсетей, погрузятся в основы таргетированной рекламы, проанализируют эффективность информационной кампании. После прослушанных лекций вологжане смогут распознавать фейки, работать с информационным полем и использовать онлайн-социологию.

«Общество становится цифровым, идет постоянное развитие электронных ресурсов и технологий, соцсетей и СМИ. Нам важно взаимодействовать с вузами, где готовят журналистов, специалистов по связям с общественностью, социологов. ЦУР создан для работы с обратной связью и оперативного информирования жителей региона, поэтому мы готовы рассказывать будущим специалистам этих сфер об основных трендах работы в соцсетях и в электронных СМИ», - прокомментировал руководитель ЦУР Алексей Иванов. 

Добавим, что с начала года Центр управления регионом провел более 20 обучающих мероприятий для представителей региональных департаментов и районных администраций. На семинарах внимание уделялось сокращению времени на ответы вологжанам и повышению их качества.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.07.2023 19:03

Большинство вологжан получают ответы на свои вопросы от представителей власти в соцсетях

Центр управления регионом Вологодской области провел социологическое исследование по оценке эффективности работы органов власти региона в интернете. По результатам опроса 62 % респондентов, кто задавал вопрос властям в социальных сетях, получили на него ответ.
24.05.2023 13:33

Более 60 % опрошенных жителей региона читают госпаблики органов власти и учреждений

Такие данные приводит АНО «Диалог» по итогам социологического исследования. Больше половины участников опроса читают паблики органов госвласти «ВКонтакте» и считают их полезными.  
02.12.2022 15:16

29 поручений с начала года дал Губернатор области на основе аналитики Центра управления регионом

Всего, по словам заместителя председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко, за два года на основе аналитики 84 Центров управления регионами (ЦУР) было принято более тысячи управленческих решений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×