Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

В вологодские школы закупили более 3,5 тысячи единиц компьютерной техники

В вологодские школы закупили более 3,5 тысячи единиц компьютерной техники

В прошлом году по нацпроекту «Образование» новое оборудование было закуплено в 78 школ и 23 техникума и колледжа Вологодской области. В этом году новую технику закупили в 12 школ региона.  

За три года еще 171 школа по нацпроекту получит новые компьютеры и технику для презентаций. Всего за 6 лет реализации нацпроекта в регионе технически обновят 80 % школ области и 26 ссузов. 

«Сегодня мы уже видим самые главные результаты цифровизации: повышение качества образования. Видим и повышение интереса молодежи к обучению. Важно, что цифровая трансформация обучения - это не переход к дистанционному общению и обучению. В первую очередь это новые возможности цифрового обучения», - отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина. 

В рамках проекта образовательные учреждения современной техникой, высокоскоростным интернетом и различными сервисами для организации интерактивного обучения. Одно из направлений нацпрограммы касается и обучения педагогов.  

Как отметила Лариса Каманина, за 2 года были обучены более 700 человек. В 2021 году курсы прошли 120 педагогов. Каждая школа, в которую поступает новая техника, должна отправить на переподготовку 10 человек.  

Полина Салата
Другие новости по теме
07.04.2024 17:20

Вологодский завод металлоконструкций познакомился с основами бережливого производства

Команда предприятия прошла первый этап обучения основам бережливого производства в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». Компания вошла в число участников проекта в феврале 2024 года.
13.03.2024 16:09

Компания из Вологды повторно получила поддержку в рамках нацпроекта на развитие бизнеса

Второе поручительство на сумму 5 миллионов рублей получила торгово-производственная компания «Русский лес».
23.01.2024 14:47

Вологжане могут оценить строительство школ и больниц с помощью QR-кода

Жители России через QR-коды могут оценить состояние школ, больниц и других социальных значимых объектов, которые строятся в рамках нацпроектов. В том числе дать оценку могут и жители Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×