Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Два детских сада планируют объединить в Вологде

Два детских сада планируют объединить в Вологде

Соответствующая инициатива Администрации города Вологды вынесена на сентябрьскую сессию Вологодской городской Думы. Речь идет об объединении детских садов № 24 «Анютины глазки» и № 49 «Гусельки», которые находятся по соседству, на ул. Чехова и Кирова.

«Речь идет о юридическом объединении этих образовательных учреждений. Это влечет за собой не только оптимизацию расходов, но и дополнительные возможности для воспитанников. Так, в детском саду № 24 есть бассейн, после реорганизации его смогут посещать и малыши из детсада № 49. При этом хочу подчеркнуть, что сотрудники образовательных учреждений после реорганизации сохранят свои рабочие места. Окончательное решение будет принято на сессии Гордумы. Кстати, при строительстве новых детских садов мы во многих случаях идем по такому же пути, оформляя их как филиалы существующих по соседству дошкольных учреждений. Это позволяет использовать все возможности новых помещений для детей из разных подразделений одного сада», - пояснил заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.

Напомним, также в этом году в Вологде были объединены школа № 22 в мкр ГПЗ-23 и детский сад № 50 в мкр Ананьино. Это позволило открыть на базе дошкольного учреждения начальные классы и обеспечить для первоклассников мкр Ананьино занятия рядом с домом.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×