Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Более 80 студентов участвуют в фестивале ГТО в Вологде

Более 80 студентов участвуют в фестивале ГТО в Вологде

Муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Вологодская область - душа Русского Севера» стартовал в столице региона 22 сентября. 

«Фестиваль проходит в Вологде уже третий год подряд, традиционно в сентябре-октябре. Соревнования проходят среди студентов ссузов и вузов Вологды. Для более младшего возраста запланирован аналогичный фестиваль, который проходит в мае», - говорит главный судья соревнований Евгений Влаженцев.

Ежегодный фестиваль начался с выполнения норм ГТО по стрельбе. Норматив вологжане сдавали в тире ДЮСШ «Юность». В первый день муниципального этапа также прошли занятия по силовой гимнастике (подтягивания, наклоны и т. д.). 

Во второй соревновательный день, 23 сентября, на ст. «Динамо» студенты сдадут нормативы по легкой атлетике, среди которых есть беговые и прыжковые дисциплины. В частности, девушки пробегут дистанцию в 2 км, юноши - в 3 км. В заключительный день, 24 сентября, запланированы дисциплины в плавании. Их участники будут сдавать в бассейне «Динамо».

Всего в фестивале участвует 83 студента из 13 учебных заведений. Все конкурсанты предоставили организаторам справку от врача, которая дает разрешение на занятия спортом. Добавим, в настоящий момент более 2 тысяч вологжан сдали нормы ГТО.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.02.2024 13:17

Более 11 тысяч вологжан получили знаки ГТО в прошлом году

В Вологодской области подвели итоги реализации комплекса ГТО за прошлый год.
27.10.2023 19:52

В Вологде прошла церемония вручения золотого знака ГТО

Сегодня в Управлении физической культуры и спорта подвели итоги спортивно-оздоровительного комплекса ГТО. Для получения знака «Готов к труду и обороне» спортсмены проходят тест различными спортивными упражнениями. Начальник Управления физической культуры и спорта Дмитрий Жиобакас и заместитель начальника Константин Петряшов вручили вологжанам золотой знак ГТО.
01.06.2023 12:44

Школьники из Вологды заняли второе место на областном фестивале ГТО

Областной фестиваль завершился в Вологде накануне. По итогам всех испытаний сборная города набрала 3823 очка и заняла второе место. Победителям из Череповца наши спортсмены уступили 54 балла.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×