Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Более 70 юных вологжан готовятся к олимпиадам на профильной смене в «Импульсе»

Более 70 юных вологжан готовятся к олимпиадам на профильной смене в «Импульсе» Фото: vk.com/impulse_vologda

27 сентября в образовательном центре «Импульс» стартовали три программы: по русскому языку, истории и математике. Ребята будут готовиться к муниципальному и региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников.  

На смену по русскому языку приглашены 26 школьников. Ребята будут углубленно изучать морфологию. Расширять спектр задач по математике и решать нестандартные примеры будут 24 человека. На историческую смену собрались 25 ребят. В течение недели они будут учиться решать творческие исторические задачи и задачи повышенной сложности. 

«Очень надеемся, что профильная смена поможет ребятам лучше подготовиться к Всероссийской олимпиаде школьников и достичь высоких результатов», - отметила руководитель образовательного центра «Импульс» Проничева Ольга Борисовна. 

Напомним, что центр открылся в 2019 году и стал первым региональным центром в России по типу сочинского «Сириуса». Сюда на учебные смены приезжают дети со всей Вологодчины. Школьники обучаются по направлениям «Наука», «Спорт», «Творчество» и другим. 

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.03.2024 10:38

Вологда примет детей из Белгорода в учреждениях дополнительного образования и отдыха

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов согласовал со своим белгородским коллегой Вячеславом Гладковым прибытие на Вологодчину детей из приграничного региона. Всего ожидается приезд 300 человек.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
29.02.2024 19:03

В Вологде стартовал проект «Химия таланта»

Участниками проекта стали 100 школьников и 14 педагогов из школ Вологодской области. Реализация продлится до 31 января 2025 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×