Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

До 1 февраля в Вологде продлится прием заявлений на сдачу ЕГЭ

До 1 февраля в Вологде продлится прием заявлений на сдачу ЕГЭ

В этом году Единый государственный экзамен пройдет с 21 марта по 2 июля в доковидном формате. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации весной в расписание ЕГЭ могут быть внесены коррективы.

Выпускники этого года подают заявление на участие в ГИА в своей школе. Выпускники прошлых лет и студенты колледжей оформляют заявления на участие в ЕГЭ в местах регистрации, открыты в каждом муниципалитете региона.

При подаче заявлений выпускники прошлых лет должны иметь при себе паспорт, оригинал или заверенную копию документа об образовании и СНИЛС. Студентам колледжей и техникумов, не имеющим документа об образовании, необходимо при подаче заявления иметь при себе справку из образовательной организации СПО, подтверждающую освоение образовательной программы среднего общего образования.

Заявление об участии в ЕГЭ также могут подать родители будущих участников на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченные лица на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Напомним, что досрочный период сдачи ЕГЭ начнется 21 марта. Резервные дни для сдачи экзаменов предусмотрены с 11 по 18 апреля. Основной период сдачи экзаменов, включая резервные дни, состоится с 26 мая по 2 июля.

С 5 по 20 сентября для выпускников предусмотрен дополнительный период сдачи ЕГЭ. Он пройдет только по обязательным предметам (русскому языку и базовой математике) для тех выпускников, которые не получили аттестат.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
05.04.2024 13:39

Даты сдачи ЕГЭ поменялись в России

В этом году у школьников будет возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, если результат не устраивает выпускника. Для этого пришлось изменить дни сдачи некоторых экзаменов.
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×