Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Вологодские десятиклассники примут участие в онлайн-игре, посвященной французскому комедиографу

Вологодские десятиклассники примут участие в онлайн-игре, посвященной французскому комедиографу Фото: comedie-francaise.fr

Для участия в международной литературной онлайн-игре «Отец классической комедии», посвященной 400-летию французского писателя Жана-Батиста Мольера, нужно собрать команду из 10 школьников.

Онлайн-игра пройдет в рамках международного проекта «Страницы большой жизни», который организовали библиотекари Липецкой областной универсальной научной библиотеки, Библиотечно-информационного юношеского центра им. В. Ф. Тендрякова Вологодской областной универсальной научной библиотеки и Луганской молодежной библиотеки (ЛНР).

Игра пройдет между командами Вологды, Липецка и Луганска 27 января в 15:00. Чтобы ответить на вопросы игры, участникам нужно прочитать произведения автора: комедии «Мизантроп», «Мещанин во дворянстве», «Мнимый больной», познакомиться с театральной деятельностью писателя и отражением жизненного и творческого пути Мольера в литературе, изобразительном искусстве, в кино и на театральной сцене.

Для участия также необходимо до 25 января зарегистрироваться на сайте myquiz.ru под никами на букву «В» (это будет означать, что участник игры из Вологды). Перед этим нужно уведомить о своем участии сотрудников вологодской библиотеки по номеру: 72-36-56 и прислать сведения о составе команды на электронную почту: voub.chz@mail.ru.

Команда-победитель получит приз и памятный оригинальный диплом, участники игры также получат дипломы.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×