Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

На 50 % готова школа на ул. Возрождения в Вологде

На 50 % готова школа на ул. Возрождения в Вологде

Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил жителям Мэр Вологды Сергей Воропанов после утренней инспекции хода работ. Строители завершили укладку наружных стен и приступили к кровельным работам.

«Утром встретился на объекте с подрядчиком, посмотрели изменения. Полностью закончили укладку наружных стен обоих блоков, идут кровельные работы. Впереди большой объем работ, нельзя сбавлять обороты, чтобы успеть сдать школу к 1 сентября», — написал Мэр Вологды Сергей Воропанов у себя на странице в социальной сети.

На данный момент подрядчик «Горстройзаказчик» не отстает от графика. Сейчас на объекте ежедневно находятся порядка 130 человек: электрики, сантехники и отделочники. Рабочие монтируют систему отопления на втором и третьем этажах будущей школы.

457255784.jpg

«В случае, если импортные поставщики подведут с поставками, прорабатываем варианты замены отечественными материалами и оборудованием. Пока компания «Горстройзаказчик» оправдывает звание надежного партнёра города в реализации крупных социальных проектов», — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, строительство школы на ул. Возрождения ведется с марта прошлого года. На объект выделено 869 млн рублей в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Планируется, что в новой школе будут обучаться 1000 детей.

457255787.jpg

Отметим, что продолжается набор педагогического коллектива в новую школу. Предварительно в учреждение требуются 70 педагогов. Ранее во время Публичного отчета Мэр Вологды Сергей Воропанов заявил, что в областной столице прорабатывают вопрос о введении программы льготной ипотеки для педагогов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
11.03.2024 11:08

Вологодских родителей приглашают на беседу о современных цифровых рисках

13 марта в 18:00 в Вологде пройдет родительское собрание, где расскажут об игровых зависимостях детей и цифровых рисках.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×