Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Школьники из Вологды выиграли путевку в лагерь «Орлёнок»

Школьники из Вологды выиграли путевку в лагерь «Орлёнок» Фото: vk.com/navigators35

Две школы города стали победителями конкурса «Содружество орлят России», который проводился среди четвероклассников. Учащиеся школы № 11 и Центра образования № 23 стали победителями и поедут отдыхать в Краснодарский край.

В конкурсе приняли участие 232 класса из 10 регионов страны, в которых в пилотном режиме реализуется программа «Орлята России». Она направлена на удовлетворение потребностей младших школьников в социальной активности, поддержание и развитие интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, обеспечивая преемственность с Российским движением школьников.

На конкурсе «Содружество орлят России» четвероклассников ожидали интеллектуально-творческие испытания, по итогам которых были отобраны 40 классов-победителей. Среди лучших оказались четыре класса из Вологодской области: два из Тотьмы и два из Вологды.

«В конкурсе участвовал наш 4-й «Г». Элементы программы «Орлята России» педагог Олеся Цветкова использует с первого класса. Участвовали ребята в конкурсе в течение всего учебного года. Были и очные, и заочные задания. Ребята, конечно, были настроены на победу, можно сказать, с конца прошлого года сидели на чемоданах. Уже в середине мая ребята поедут в лагерь», — комментирует директор школы № 11 Наталия Асеева.

«Содружество орлят России» соберется в лагере «Орлёнок» Краснодарского края с 13 по 26 мая 2022 года. Школьников ждут творческие и интеллектуальные проекты, спортивные и командные игры. Образовательная программа реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование».

Полина Салата
Другие новости по теме
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
11.03.2024 11:08

Вологодских родителей приглашают на беседу о современных цифровых рисках

13 марта в 18:00 в Вологде пройдет родительское собрание, где расскажут об игровых зависимостях детей и цифровых рисках.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×