Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Выпускник лицея № 32 Глеб Сливка стал призером Всероссийской олимпиады школьников по физике

Выпускник лицея № 32 Глеб Сливка стал призером Всероссийской олимпиады школьников по физике Фото: vk.com/public179852417

В образовательном центре «Сириус» в Сочи подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. В числе победителей — одиннадцатиклассник лицея № 32 Глеб Сливка.

В заключительный этап олимпиады по физике из Вологодской области также прошли череповчанин Эдуард Запруднов и Матвей Зенков из Великоустюгского района. Как сообщают в Департаменте образования региона, ребят в Сочи сопровождал преподаватель физики Центра ДНК им. Ильюшина Евгений Биловол. В свободное от конкурсных испытаний время школьники посетили лекции ведущих преподавателей и экскурсии.

«Ученик из Вологды стал призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике! Это Глеб Сливка, одиннадцатиклассник из 32-го лицея.

Поздравляем Глеба и педагога Наталью Михайловну Упадышеву с отличным результатом», — поздравил школьника в соцсети Мэр города Сергей Воропанов.

Напомним, ранее выпускница гимназии № 2 Ника Тихонова также стала призером заключительного этапа олимпиады по французскому языку. Призеры могут поступить в любой российский вуз без экзаменов на направления, которые соответствуют профилю олимпиады.

Полина Салата
Другие новости по теме
10.01.2024 17:47

400 учеников из Вологды примут участие во Всероссийской олимпиаде школьников

Олимпиада пройдёт по 23 учебным предметам. Теоретические туры пройдут на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, практические — на площадках базовых организаций, определенных организатором.
22.12.2023 17:21

В «Кванториуме» Вологды вручили дипломы победителям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В 2023 году в муниципальном этапе олимпиады приняли участие 2284 школьника с 7-го по 11-й классы. Из них призёрами стали 526 участников, а победителями — 99.
25.05.2023 12:51

Три человека из Вологды стали победителями Всероссийской олимпиады школьников

Вологодчина вошла в десятку лучших регионов по результатам Всероссийской олимпиады школьников. В этом году три учащихся областной столицы стали лучшими по результатам интеллектуального состязания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×