Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Три студента из Вологды вышли в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Три студента из Вологды вышли в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Фото: vologda-oblast.ru

Участие в финале примут студенты Вологодского колледжа технологии и дизайна Ахмад Бучаев и Арина Куприянова и Вологодского педагогического колледжа Валерия Субботина.

В отборочных соревнованиях чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) принимали участие более 2 тыс. человек по 52 компетенциям. В финал прошли 586 участников, среди них трое вологжан.

В пятерку лучших по компетенции «Парикмахерское искусство» вошел студент Вологодского колледжа технологии и дизайна Ахмад Бучаев. Одной из лучших в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Арина Куприянова. По компетенции «Преподавание в младших классах» Вологодскую область представит в финале чемпионата студентка Вологодского педагогического колледжа Валерия Субботина.

Добавим, финал состоится в Республике Мордовии в дистанционно-очном формате с 8 по 12 сентября.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.01.2023 17:12

В Вологде растет количество молодых профессионалов

В ЗСО обсудили повышение конкурентоспособности профессионального образования, соответствие профподготовки требованиям экономики и запросам рынка труда в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы».
02.12.2022 14:54

Три новые ИТ-мастерские открыли в Вологодском колледже связи и информационных технологий

Новые мастерские оснащены программными и интерактивными комплексами, цифровыми лабораториями, современным компьютерным оборудованием. В них студенты будут изучать сетевое и системное администрирование, корпоративную защиту от внутренних угроз информационной безопасности и разработку мобильных приложений.
13.09.2022 16:49

Студенты колледжей Вологды стали призерами финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Вологодскую область на чемпионате представляли студенты Арина Куприянова, Ахмад Бучаев и Валерия Субботина. Состязания прошли в Саранске в минувшие выходные.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×