Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Еще порядка 700 вологодских студентов смогут получать стипендии и премии Губернатора

Еще порядка 700 вологодских студентов смогут получать стипендии и премии Губернатора Фото: regnum.ru

На данный момент стипендии и губернаторские премии могут получать только студенты-очники тех вузов, которые имеют государственную регистрацию в регионе. У вологжан, которые обучаются в филиалах, такой возможности нет.

«Законопроектом предлагается устранить несправедливость и включить в этот перечень филиалы вузов, которые находятся в регионе. Речь идет о Северо-Западном институте (филиале) Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина и Вологодском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы», — сказал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Сейчас в МГЮА очно обучается 541 студент, в РАНХиГС — 130. С принятием нового закона они смогут рассчитывать на стипендии и премии Губернатора, как и студенты вологодских вузов: Вологодского государственного университета, Череповецкого государственного университета, Вологодского института права и экономики, Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина, а также Военного ордена Жукова университета радиоэлектроники. Окончательное решение по законопроекту примут на ближайшей сессии ЗСО.

Добавим, ежегодно из областного бюджета выделяются средства на поддержку студентов: 100 ежемесячных стипендий в размере 10 тысяч рублей для студентов, которые достигли высоких результатов в учебной, научной, спортивной, творческой или общественной деятельности, а также 25 ежегодных премий по 10 тысяч рублей для студентов-отличников.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.
16.04.2024 09:43

Более 250 бюджетных мест предусмотрено для вологодских целевиков в медицинских вузах страны

У абитуриентов из Вологодской области есть возможность получения образования в медвузах других регионов.
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×