Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Работы по заливке фундаментной плиты двух блоков завершили на стройплощадке школы на ул. Преминина в Вологде

Работы по заливке фундаментной плиты двух блоков завершили на стройплощадке школы на ул. Преминина в Вологде

К заливке фундаментной плиты на строительстве новой школы на ул. Сергея Преминина специалисты приступили 13 мая. Уже завершены мероприятия на 1-м и 3-м блоках. Согласно графику, фундаментными работами подрядчик будет занят до конца июня.

«На данный момент подрядчик завершил работы по заливке фундаментной плиты 1-го и 3-го блоков, стен и колонн подвала 3-го блока. Ведутся работы по устройству котлована, установке арматурного каркаса стен и колонн на 1-м блоке. Выполнено устройство временных внутриплощадочных дорог», — сообщили в Департаменте градостроительства Вологды.

Общая площадь фундаментной плиты составит около 4 тысяч куб. метров, площадь, например, плиты 3-го блока – более 700 куб. метров. На заливке работают три бетононасоса и 16 миксеров. Всего на объекте сейчас занято порядка 50 человек.

Трехэтажное здание новой школы возводят между детским садом № 114 и домом 10Б на ул. Сергея Преминина. В будущем учреждении образования сделают учебные классы, мастерские, гардероб, актовый зал, библиотеку, столовую, два бассейна и спортивный зал. Школа будет рассчитана на 1224 человека.

Напомним, что решение о строительстве нового учебного заведения было принято на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове. На проведение работ Вологда получила инфраструктурный кредит. Школу планируют открыть 1 сентября 2023 года. Строительство этого объекта способствует реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» в Вологде.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.04.2024 10:32

Судьбу точечной застройки на улице Лаврова жильцы и застройщик обсудят в кабинете Мэра

Во время прямой линии с врио Губернатора жители улицы Лаврова, 9, областного центра обратились с просьбой решить проблему точечной застройки в их дворе. До этого они неоднократно писали письма застройщику, но результатов это не принесло. И. о. Мэра города Вологды Андрей Накрошаев сегодня встретился с жителями.
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×