Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Вологжанка поступила в МГИМО в эфире федерального телеканала

Вологжанка поступила в МГИМО в эфире федерального телеканала Фото: depobr.gov35.ru

Финальные игры 25-го сезона телевикторины «Умники и умницы» прошли в Москве в первых числах апреля. Абсолютным ее победителем стала 11-классница Вологодского многопрофильного лицея Алла Дуничкина. С игровой дорожки олимпиады она попала на студенческую скамью МГИМО.

По правилам финала все дорожки были желтыми, а игроки имели право лишь на одну ошибку.

«Тема игры – «На берегах российских вод». Я верно ответила на все вопросы. Чувствую облегчение, потому что теперь могу сконцентрироваться только на подготовке к ЕГЭ. Это важно, так как для подтверждения победы необходимо преодолеть порог по одному из предметов», – рассказала Алла Дуничкина.

Для вологжанки это не первый успех. Как сообщает сайт Вологодского многопрофильного лицея, в прошлом году Алла Дуничкина стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и победителем по обществознанию. В этом году школьница также вышла в заключительный этап олимпиады по этим дисциплинам.

Напомним, на федеральный этап игры «Умники и умницы» юную вологжанку пригласил лично создатель телевикторины Юрий Вяземский. Это произошло в марте 2016 года во время региональной олимпиады, на который присутствовал профессор МГИМО. В итоге Алла успешно преодолела четверть- и полуфинал и стала абсолютной победительницей финала.

Вместе с вологодской «умницей» путевки в один из самых престижных вузов мира получили еще 12 человек.


Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×