Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Фундаментная плита школы на ул. Преминина в Вологде полностью готова

Фундаментная плита школы на ул. Преминина в Вологде полностью готова

Школу, которая строится на ул. Сергея Преминина, посетили в рамках объезда точек социального и инфраструктурного развития Вологды Губернатор Олег Кувшинников и Мэр города Сергей Воропанов. Прямая трансляция ведется в сообществе главы региона.

Новая школа сможет принять более 1200 детей. Планируется, что в новые помещения переедут ученики и педагоги школы № 41, а ее корпус перейдет школе № 3.

«Такая же школа у нас построена в Заречье на улице Северной. Фундаментная плита новой школы полностью готова. Ставим задачу, чтобы 1 сентября следующего года дети пошли в эту школу. Наша задача — сделать удобные подходы к учреждению: здание расположено в плотной застройке», — говорит Мэр города Сергей Воропанов.

Пообщались участники и с родителями детей, которые пойдут в новую школу. Жители очень ждут открытия и с понимаем относятся к строительным работам.

«Работаем вечерами, но стараемся до 23 часов, чтобы не мешать жителям», — отметил подрядчик Сергей Шушов.

В Бывалове 50 % детей занимаются во вторую смену, после ввода в эксплуатацию нового заведения это число сократится до 20 %. В новой школе, помимо учебных пространств, будут два бассейна, спортивные и актовый залы.

Напомним, что решение о строительство нового учебного заведения было принято на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове. На проведение работ Вологда получила инфраструктурный кредит. Строительство ведется в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография».

Полина Салата
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×