Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Более 20 юных вологжан стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников

Более 20 юных вологжан стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников Фото: okuvshinnikov.ru

В заключительном этапе Всероссийской олимпиады приняли участие 52 вологодских школьника из Вологодского многопрофильного лицея, учебных заведений Вологды, Череповца, Грязовецкого, Великоустюгского, Харовского и Сямженского районов.

Высокие результаты показал 21 юный вологжанин. Победителей и призеров наградил Губернатор Олег Кувшинников.

«Мы поддерживаем талантливую молодежь и создаем все условия для ее развития. Открываются школы, кванториумы, IT-кубы, Дом научной коллаборации, центр "Импульс", "Точки роста" в городах и районах области. Модернизируются организации дополнительного образования, увеличивается количество мест в них. Вместе с развитием инфраструктуры продолжает повышаться и качество образования, и успехи ребят в олимпиадах и различных состязаниях доказывают это. Горжусь нашей молодежью», — сказал Губернатор области Олег Кувшинников.

В этом году впервые в истории ученик из Вологодской области смог получить диплом призера Всероссийской олимпиады по французскому языку.

Всего на всероссийском уровне школьники Вологодчины заняли более 270 призовых мест. На международных предметных олимпиадах ученики школ региона побеждали 14 раз.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×