Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

70 лучших юнармейцев отправились в небольшое путешествие по реке Вологде

70 лучших юнармейцев отправились в небольшое путешествие по реке Вологде Фото: vk.com/unarmiyvologda

29 и 30 июня по акватории реки Вологды в поощрительные поездки отправятся активные юнармейцы Вологды. Сегодня речное путешествие организовали для юнармейцев из школ № 3, 6, 24, 35, 37 и гимназии № 2.

В речном путешествии принимали участие как старшеклассники, так и ученики начальной школы. Они путешествовали на теплоходах «Юнармеец Вологды», «Баргузин», «Байкал» и коче. Управляли судами капитаны и инструкторы Детского морского центра «Меридиан».

qmPoziG5yC0 (2).jpg

«Сегодня в поездке принимали участие наши юные юнармейцы, 10 человек. Мы очень рады, что получили такой подарок. Наши ребята очень активные, мы принимали участие в каждом мероприятии муниципального штаба "Юнармия" в этом году», — рассказала учитель физкультуры гимназии № 2 Елена Сивушкова.

«Мы вязали морские узлы, играли в игры. Мне очень понравилась поездка», — рассказала ученица гимназии № 2 Ася Захарова.

IMG20220629100107_01.jpg

29 июня школьники отправились вверх по течение реки и доплыли до Спасо-Прилуцкого монастыря, вниз по течению они доплыли до речного порта.

«Такие поощрительные поездки Центр патриотического воспитания детей и молодежи города Вологды устраивает самым активным и лучшим юнармейцам второй год подряд. Это стало хорошей традицией — поощрять ребят, кто активно принимает участие в наших мероприятиях в течение года», — рассказал координатор муниципального штаба «Юнармия» Вологда Александр Леонтьев.

Во второй день по второму маршруту отправятся ученики школ № 5, 7 и 26. Всего в такой поездке побывают 70 школьников.

Добавим, что на прошлой неделе из речного похода в Тотьму вернулись 60 юнармейцев. Ребята прошли маршрут Вологда — Шуйское — Тотьма. В каждом из субъектов юнармейцы возлагали цветы к Вечному огню.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.
20.02.2024 15:17

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×