Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Стартовал набор в 10-е классы новой школы на ул. Возрождения в Вологде

Стартовал набор в 10-е классы новой школы на ул. Возрождения в Вологде

В строящийся филиал школы № 26 активно набирают учеников. Младшее и среднее звено практически заполнено. Сейчас открыт набор в старшую школу. Всего к 1 сентября планируется набрать 1124 ученика.

Новое образовательное учреждение на ул. Возрождения будет состоять из двух корпусов. В первом расположатся 40 классов, а также большая столовая, медицинский кабинет, мастерские, библиотека, кабинеты психолога и логопеда, во втором — два спортивных и один актовый зал.

Современное здание школы планируют открыть к началу учебного года. Сейчас на объекте продолжаются отделочные работы. Внутри здания на 80 % завершена покраска стен, на 95 % смонтированы потолки, уложена практически вся плитка.

«В настоящее время идут работы на входной группе и в фойе, производится укладка пола в спортивном зале, рабочие заняты монтажом на спортивном ядре. Сейчас уже есть стадион, баскетбольная и волейбольная площадки, сделано освещение, все площадки засыпаны крошкой», — рассказала директор будущей школы Лариса Лукичева.

Продолжаются и поставки школьного оборудования. На 90 % оснащен пищеблок, куплены медицинское оборудование, многофункциональные устройства, ручной инструмент для кабинета технологии, учебная мебель. Уже освоено 97 млн руб. Всего на оснащение школы на ул. Возрождения выделено 265 млн рублей.

Активно ведется набор педагогического состава. Вакансии практически закрыты, однако не хватает шести учителей начальных классов.

Добавим, строительство школы вошло в Народную программу партии «Единая Россия». На новый учебный объект выделено 869 млн рублей в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×