Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В строящейся школе на ул. Возрождения в Вологде монтируют учебные доски в кабинетах

В строящейся школе на ул. Возрождения в Вологде монтируют учебные доски в кабинетах Фото со страницы Ларисы Лукичевой ВКонтакте

Уже заасфальтировали пешеходный бульвар, ведущий к школе. Ведется строительство школьного стадиона, на спортивном ядре установили две площадки. Одна уже с оборудованием. Ведут строители и внутренние отделочные работы.

«Мы три дня монтировали учебные доски в кабинеты, поставка пришла в пятницу. Кабинеты уже преображаются. А в нашей столовой установили раковины для мытья рук. Необычное расположение — прямо в обеденном зале. Очень интересное решение. Сантехника почти вся установлена. К школе уже заасфальтирован наш пешеходный бульвар! У какой ещё школы есть свой бульвар?» — комментирует директор школы № 26 Лариса Лукичева.

Внутренний двор школы почти готов. Кроме того, рабочие занимаются покраской стен и отделкой пола в некоторых помещениях.

На сегодняшний день в филиал школы № 26 на ул. Возрождения набрано восемь первых классов (семь общеобразовательных и один коррекционный). Продолжается и набор педагогического коллектива. Еще нужны преподаватели начальных классов, учителя английского языка, русского языка и литературы, технологии для мальчиков.

Напомним, строительство школы на 1124 места на ул. Возрождения началось в марте прошлого года. Здание будет состоять из двух корпусов: в первом разместят 40 классов (16 для начального звена), столовую, медкабинет, мастерские, библиотеку и др., во втором — два спортивных зала и один актовый.

Строительство ведется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Полина Салата
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×