Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

На 60 % выполнены монолитные работы в строящейся школе на ул. Преминина в Вологде

На 60 % выполнены монолитные работы в строящейся школе на ул. Преминина в Вологде

Работы по заливке фундамента школы, которая будет расположена между детским садом № 114 и домом 10Б на ул. Сергея Преминина, начались в мае этого года. На этом этапе заняты порядка 100 специалистов. Ход строительства проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Возведением нового образовательного учреждения занимается организация «Базис ЛТД», которая строила детские сады на улицах Ярославской и Возрождения.

457253049.jpg

«Сейчас идут работы по заливке монолитной части, выполнено приблизительно 60 % от всего объема. В то же время производится вынос инженерных сетей: водопровода, канализации, электричества. На объекте работает около 100 человек. Серьезных перебоев с поставками материала мы не ощущаем», — рассказал главный инженер подрядной организации Сергей Зеленцов.

Параллельно рабочие трудятся над возведением лестниц. Новый образовательный центр также будет иметь два лифта, один из которых — специально для маломобильных групп населения.

«Всего в школе будет шесть лестниц, сейчас идут работы по возведению трех. Каракас у всех монолитный железобетонный, пролеты нестандартные. Всё делается для удобства детей», — отметил начальник участка Олег Керсилов.

В середине августа на объект должны зайти каменщики, чтобы открыть фронт кирпичной кладки. К зиме на объекте планируется закрыть контур и подключить тепло, чтобы можно было проводить внутренние работы.

Напомним, решение о строительстве нового учебного заведения приняли на Градсовете при Губернаторе Олеге Кувшинникове. На возведение здания нового учреждения образования Вологда в рамках инфраструктурных кредитов получила 1,4 млрд рублей, затем финансирование было увеличено. Школу планируют открыть 1 сентября 2023 года.

457253050.jpg

«Разрешение на строительство было выдано 29 марта. Производственные работы идут по графику. Огромное спасибо Губернатору Олегу Кувшинникову за то, что мы в густонаселенном микрорайоне строим такой серьезный и важный объект, как новая школа. Это будет настоящий образовательный центр, созданный по проекту, который мы использовали на ул. Северной. Сейчас наша основная задача — не только построить объект, но и продумать подходы и подъезды к школе. Мы при формировании бюджета на следующий год должны будем уточнить затраты на эти цели. Объект очень большой, поэтому мы должны думать о комфорте граждан», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В новое здание переедет школа № 41, а освободившиеся помещения будут отданы школе № 3. В новом учреждении на ул. Преминина смогут обучаться более 1200 детей. В здании обустроят учебные классы, мастерские, актовый зал, библиотеку и столовую. Будет два бассейна и спортивные залы.

Отметим, что ввод в эксплуатацию новой школы будет способствовать скорейшему решению задач, поставленных в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография», инициированных Президентом Владимиром Путиным.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
01.09.2023 13:53

Новая школа № 41 открылась сегодня в Вологде в микрорайоне Бывалово

Ввод в строй суперсовременного образовательного центра, построенного всего за полтора года на средства инфраструктурного кредита, в три раза сократит количество учащихся микрорайона, вынужденных учиться во вторую смену. Поздравить «новоселов» с праздником прибыли полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов.
16.08.2023 20:10

Благоустройство подъездов к новой школе на ул. Сергея Преминина близится к завершению в Вологде

Готовность трех подъездов к образовательному учреждению оценивается в 90 %. На всех участках подрядчик уже приступил к асфальтированию, строительные работы на проезде со стороны ул. Ярославской завершены. Ход работ проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
31.07.2023 13:24

Завершаются строительно-монтажные работы в школе на ул. Преминина в Вологде

В ближайшее время объект будет проверен техническими специалистами. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×