Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

На 95 % готова школа на ул. Возрождения в Вологде

На 95 % готова школа на ул. Возрождения в Вологде Фото: Елена Земчихина

Сейчас рабочие занимаются покраской стен, установкой дверей и стадионом школы. На объекте трудятся 165 человек.

Ранее подрядчик смонтировал отделочные потолки, уложил плитку в туалетах. Почти всё необходимое для школы оборудование уже закуплено и доставлено в Вологду.

«Огромному микрорайону, конечно, нужна была новая школа. Поэтому она попала в Народную программу партии "Единая Россия". Жители не менее внимательно, чем контролирующие органы, следят за ходом строительства, задают много вопросов», — говорит депутат Вологодской городской Думы от партии «Единая Россия» Елена Земчихина.

Новое учреждение, которое станет филиалом школы № 26, откроется 1 сентября 2022 года. Сейчас продолжается набор учеников. Заявления на обучение в 10-м классе школы на ул. Возрождения принимаются до 1 августа. Прием документов осуществляется с понедельника по пятницу с 09:00 до 11:00. Информацию о приеме можно найти на сайте школы № 26.

Напомним, что школу на 1124 места на ул. Возрождения начали строить в марте прошлого года. Новое учреждение будет состоять из двух корпусов. В первом разместятся 40 классов, в том числе 16 — для начального звена, большая столовая, медицинский кабинет, мастерские, библиотека, кабинеты психолога и логопеда. Во втором блоке будет два спортивных зала и один актовый. На строительство было выделено 869 млн рублей в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
01.09.2022 15:11

Новый филиал школы № 26 в Вологде открыл двери для своих учеников в День знаний

Около 800 учеников сегодня сели за парты в новом филиале школы № 26, который построили на ул. Новаторов, 21. В нем открыто почти 30 классов, восемь из которых — первые. С началом нового учебного года детей поздравили Губернатор Олег Кувшинников, Мэр города Сергей Воропанов, представители педагогического сообщества.
17.08.2022 12:51

Больше 60 % педагогов новой школы на ул. Возрождения в Вологде с опытом работы

Двери новой школы на ул. Возрождения откроются 1 сентября. Сейчас ведется набор учеников с 2-го по 8-й классы, параллельно начинается работа с новым педагогическим составом.
12.08.2022 17:18

Открыт набор учеников в младшие и средние классы новой школы на ул. Возрождения в Вологде

В новой школе на ул. Возрождения открылся набор учеников с 2-го по 8-й классы. Об этом на своей странице в социальной сети написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×