Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Ремонт пищеблоков в двух школах Вологды близится к завершению

Ремонт пищеблоков в двух школах Вологды близится к завершению

В этом году помещения столовых и пищеблоков обновят в школах № 28 и № 33. Ремонтные работы в учебных заведениях завершены примерно на 80 %.

Отделка полов и стен уже завершена в школе № 28. Общий показатель готовности пищеблока в этом учреждении образования — 75 %.

«У нас уже уложена плитка на пол и стены. Идет монтаж вентиляции, сантехники, потолков и электрики», — говорит директор школы № 28 Марина Маслухина.

Сейчас приводят в порядок помещения столовой и пищеблока в школе № 33. Там завершены отделочные работы стен и пола, установлена сантехника и смонтирована электрика. В процессе монтаж системы вентиляции.

«К нам уже поступили двери, они ждут установки. Общий процент готовности объекта — порядка 80 %. В середине августа начнется монтаж нового оборудования», — сказала директор школы № 33 Наталия Серегина.

Новую технику уже устанавливают в пищеблоке школы № 20. Капитально его отремонтировали в 2020 году, а в этом оснастили современным оборудованием — порядка 20 единиц. Среди них пароконвектомат, жарочный шкаф, тестомес, слайсер, посудомойка, холодильные и морозильные камеры, фаршемешалка и планетарный миксер.

«У нас установка оборудования идет в процессе. Параллельно работают электрики, которые меняли проводку для парконвектомата и сантехники», — рассказала директор школы № 20 Ольга Шмакова.

Ремонт пищеблоков в двух школах города и замена оборудования в трех школах проходит в этом году благодаря областной поддержке, выделенной по решению Губернатора Олега Кувшинникова на Градсовете. На эти цели выделено 12,5 млн рублей.

Ремонты школьных пищеблоков и обновление установленного в них оборудования — один из наказов избирателей, который внесли в Народную программу партии «Единая Россия». Ремонт всех пищеблоков и монтаж в них техники должен завершиться к 1 сентября.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.
03.04.2024 21:10

Белгородские школьники прибыли сегодня в Вологду

300 человек приехали до конца четвёртой четверти гостить в областную столицу из приграничного региона, который подвергается обстрелам со стороны Украины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×