Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Более 100 абитуриентов Вологодской ГМХА выбрали лесную отрасль

Более 100 абитуриентов Вологодской ГМХА выбрали лесную отрасль

Более 100 абитуриентов подали заявление на обучение по программам подготовки кадров для лесной отрасли в Вологодскую государственную молочнохозяйственную академию им. Н. В. Верещагина. В этом году количество бюджетных мест по этому направлению было увеличено.

Так, направление подготовки «Лесное дело» выбрали 69 абитуриентов, а учиться «технологии лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств» будут 40 студентов. Студентам будет предоставлена возможность пройти различные виды практик в организациях и на профильных предприятиях. Так, учащиеся ВГМХА стажировались в территориальных отделах государственных лесничеств, в лесхозах и на предприятиях лесопромышленного комплекса области.

«Вологодская ГМХА готовит кадры уже более 20 лет. За это время кафедра лесного хозяйства факультета агрономии и лесного хозяйства выпустила более тысячи специалистов. Многие руководящие должности в лесхозах, лесничествах и на предприятиях лесопромышленного комплекса региона сегодня замещают выпускники кафедры лесного хозяйства Вологодской ГМХА», — отметил заместитель Губернатора Михаил Глазков.

Выпускники по данному направлению подготовки могут применить свои знания в Департаменте лесного комплекса и его подведомственных учреждениях. 22 августа стартует конкурс по формированию кадрового резерва на 2023–2025 годы. Подробную информацию об участии можно получить в кадровой службе департамента по телефону (8172) 56-38-09.

Добавим, что до 15 августа продолжается приемная кампания на бюджетные места в колледж Вологодской ГМХА. Уже порядка 80 абитуриентов ждут своего зачисления на будущий учебный год.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×