Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

«Школьный подарок» сделали вологжане детям с ОВЗ

«Школьный подарок» сделали вологжане детям с ОВЗ Фото: vk.com/volcenter35

Акция «Школьный подарок» проводилась в Вологде с 5 по 25 августа. За это время неравнодушные вологжане собрали более 100 кг канцтоваров.

Волонтеры принимали тетради для письма в клетку и косую линейку, альбомы для рисования, краски и кисти, пеналы, ручки, карандаши, пластилин, мешки для обуви, рюкзаки – всё, что может понадобиться будущим школьникам города с ограниченными возможностями здоровья. Сбор проходил в Молодежном центре «ГОР.СОМ35».

«В акции активно принимали участие коллективы школ, организации и неравнодушные жители города. Удалось собрать более 100 кг школьных принадлежностей. Сейчас волонтеры формируют канцтовары в наборы», — рассказала менеджер МЦ «ГОР.СОМ35» Светлана Щокотова.

Для получения такого набора родители детей с ОВЗ заполняли электронную форму. Перед 1 сентября волонтеры доставят канцтовары по заявленным адресам.

Добавим, организатором акции выступил Волонтерский центр города Вологды.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
10.04.2024 18:40

В зону проведения СВО из Вологды отправится очередная машина с гуманитарной помощью

Вологодское городское отделение «Боевого братства» совместно с предпринимателями собрали необходимую на передовой технику: квадракоптеры, дроны, средства радиоэлектронного подавления, радиостанции. Также в гуманитарный груз войдут порядка 600 блиндажных свечей. Их приобрели депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия», предприниматель Анатолий Дианов и бизнесмен Роман Глазов.
08.04.2024 18:16

Почти 300 тонн гуманитарной помощи отправили из Вологды в зону СВО

Принести гуманитарную помощь для бойцов СВО можно в пункты приёма. Одной из точек сбора остается «Добро.Центр» по адресу: Козлёнская, 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×