Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Искусству видеоблогинга за 15 минут обучат завтра юных жителей Вологды

Искусству видеоблогинга за 15 минут обучат завтра юных жителей Вологды

27 августа в Вологодской слободе состоится выставка «Вологда — детям». На одной площадке 33 центра дополнительного образования проведут бесплатные мастер-классы для детей.

Одну из площадок организует Учебный центр «Мотиватор Kids». Специалисты приглашают на мастер-класс детей от 7 до 18 лет.

«Компания раскроет двери в увлекательный мир видеоблогинга. Наши мастер-классы расскажут и покажут, как за 15 минут создать мини-клип, снять и смонтировать собственный ролик», — сообщают в учебном центре.

Дети и взрослые смогут посетить мастер-классы по рисованию, игре на африканских барабанах, каллиграфии, английской речи и грамматике, поставить химические опыты, прокатиться на роликах, станцевать хип-хоп, попробовать управлять роботами «силой мысли» и многое другое.

«Всего подготовлено 11 площадок, где предприниматели развернут свои мастер-классы. Это будут художественные и танцевальные студии, языковые и спортивные школы, центры развития речи, образовательные и досуговые центры и другие. Мастер-классы разведены по времени и будут повторяться, чтобы у ребенка была возможность попробовать себя в разных направлениях и определиться, чем он хочет заниматься в дальнейшем», — рассказали в МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма».

Подробная программа выставки дополнительного образования опубликована в группе «Вологда — детям — 2022» в соцсети. Участников просят зарегистрироваться на мастер-классы, чтобы студии подготовили достаточное количество расходных материалов. Регистрация на каждый мастер-класс ведется по ссылке.

Напомним, выставка пройдет 27 августа с 11:00 до 15:00 в Вологодской слободе. Организатором выступает городской Центр содействия развитию предпринимательства и туризма при поддержке Администрации города Вологды. Задать вопросы можно по телефону Центра 8 800 200-16-77.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×