Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

В Вологде завершается благоустройство стадиона у школы № 15

В Вологде завершается благоустройство стадиона у школы № 15

На стадионе у школы рабочие завершили монтаж уличных тренажеров, подготовили беговые дорожки и уложили искусственное покрытие на футбольное поле. В заключительные дни лета проводятся финальные работы: благоустройство территории, нанесение разметки и подсыпка резиновой крошки.

«Гарантия на объект составляет три года. Остаются финальные работы, всё в принципе готово, поле вылежалось, на волейбольное поле осталось положить резиновую крошку. К 1 сентября стадион будет готов», — говорит прораб компании «Вариант» Константин Третьяков.

В школе № 15 учатся 1100 человек, из них 220 — кадеты. Для них появился плац для занятий строевой подготовкой. Ребята и педагоги несколько лет ждали ремонта стадиона.

IMG_4712.jpg

«Мы долго ждали стадиона, чтобы можно было сделать плац для занятий строевой подготовкой. Наконец-то всё это у нас есть, и мы входим в новый учебный год с таким приобретением. У нас ребята всегда показывали высокие результаты в спорте и занимали призовые места. Сейчас, надеемся, спортивные результаты улучшатся», — говорит директор школы № 15 Ольга Кузякина.

Ранее на месте нового стадиона был участок земли с песком. Воркаут-площадки и волейбольной площадки у школы также не было. На территории учреждения были только элементы спортивного городка для занятий физкультурой.

На строительство стадиона по поручению Губернатора Вологодской области было выделено более 14 млн рублей из регионального и городского бюджетов. Завершить все работы на стадионе планируют к 1 сентября.

IMG_4711.jpg

«По поручению Губернатора в этом году мы сделали отличный стадион у школы № 15, где можно заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом, у школы появился плац с разметкой. С появлением новой инфраструктуры мы ожидаем новых достижений и рекордов от этой школы. Думаю, что ребята и по спорту подтянутся, будет приятно прийти сюда школьникам 1 сентября. Изменения в школе оценят и родители», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Большой толчок для строительства спортивных площадок в Вологде, особенно пришкольных, был дан в прошлом году, когда у школ появились семь ФОКОТов. Дети там активно занимаются. В этом году у школ № 8, 11, 23 появятся спортивные площадки. Мы отремонтировали освещение на стадионах школ № 21 и № 18. В следующем году за счет федеральной программы мы планируем отремонтировать спортзалы школ № 14 и № 37», — говорит начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Напомним, в прошлом году в Вологде было построено 12 ФОКОТов, семь из которых разместились у городских школ. В этом году при поддержке компании «Спортмастер» у школ № 8, 11, 23 устанавливаются спортивные площадки, еще две площадки возводят на стад. «Динамо» и рядом с клубом «Исток» на ул. Предтеченской, 54а. Появление новых спортивных объектов способствует реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.08.2022 09:07

На 90 % завершены работы по благоустройству стадиона у школы № 15 в Вологде

На стадионе у школы завершили монтаж уличных тренажеров и подошло к концу асфальтирование беговых дорожек. Рабочим осталось положить резиновое покрытие на дорожки и закончить установку искусственного покрытия на футбольное поле.
08.08.2022 17:34

Монтаж уличных тренажеров завершают у школы № 15 в Вологде

Благоустройство стадиона у школы № 15 в Вологде выходит на финишную прямую. Сейчас рабочие завершают монтаж уличных тренажеров. Стойки для них уже забетонированы, к концу недели будут установлены умные тренажеры. А турники навесят после полного завершения ремонта стадиона.
22.06.2022 15:50

Подрядчик завершает земляные работы на строительстве стадиона у школы № 15 в Вологде

В течение месяца подрядчик подготавливает площадку для будущего стадиона. Параллельно работают сотрудники АО «Вологдагортеплосеть»: специалисты меняют 70 метров труб. Как идут работы на объекте, проинспектировал Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×