Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

В два раза за последнее десятилетие увеличили финансирование сферы образования на Вологодчине

В два раза за последнее десятилетие увеличили финансирование сферы образования на Вологодчине

С 2012 года финансирование сферы образования в регионе увеличилось с 14,8 до 31,7 млрд рублей. В этом году на ремонт в 104 образовательных организациях региона направили более 1,3 млрд рублей. Средства позволят улучшить условия обучения для 40 тыс. детей в области.

Средства школы региона получат благодаря решениям, принятым на Градостроительных советах под руководством Губернатора Олега Кувшинникова.

Так, с 2018 года на строительство новых школ в регионе выделено более 9 млрд рублей из бюджетов всех уровней. На выделенные деньги построены пять школ в Вологде, Череповце и Соколе. В регионе продолжается ремонт школ и детских садов: в ближайшие два года в области благоустроят 58 школ (включая стадионы, спортивные залы и площадки) и 24 детских сада. Напомним, в этом году в областной столице новый стадион получила школа № 15, площадки для воркаута устанавливают у школ № 8, 11 и 23.

«Важнейшей задачей для нас остается создание для вологжан таких условий, чтобы их дети могли получать качественное образование — от дошкольного до профессионального — на своей Родине и оставаться работать на Вологодчине. Реализация национальных проектов, поручений Губернатора, решений Градостроительных советов в области образования позволит обеспечить развитие инфраструктуры, доступность и качество образовательных программ и поддержку педагогического сообщества», — отметила заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Татьяна Голыгина.

Финансирование школы и детские сады региона получают в рамках реализации нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
11.03.2024 11:08

Вологодских родителей приглашают на беседу о современных цифровых рисках

13 марта в 18:00 в Вологде пройдет родительское собрание, где расскажут об игровых зависимостях детей и цифровых рисках.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×