Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Трое вологжан участвуют в 10-м национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

Трое вологжан участвуют в 10-м национальном чемпионате «Молодые профессионалы» Фото: Департамент образования Вологодской области

Наш регион представят в финале студенты Вологодского колледжа технологии и дизайна Арина Куприянова и Ахмад Бучаев, а также учащаяся Вологодского педагогического колледжа Валерия Субботина. Ребята успешно прошли отборочный этап.

Вологодская область участвует в реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» с 2015 года. В этом году финал соревнований пройдет в смешанном формате. Очный этап состоится в спортивном комплексе «Саранск-Арена» (с 8 по 12 сентября), дистанционный — на площадках в регионах.

«Ахмад отправится в Республику Мордовию для очного участия в компетенции "Парикмахерское искусство". Арина Куприянова в компетенции "Документационное обеспечение управления и архивоведение" и Валерия Субботина в компетенции "Преподавание в младших классах" будут выступать дистанционно», — рассказала начальник управления реализации государственной политики в сфере профессионального образования Лариса Святышева.

Участникам предстоит выполнить задания по своим профилям. Так, Ахмад Бучаев продемонстрирует навыки парикмахерского дела, Арина Куприянова покажет, как нужно составлять отчет для руководителя по исполнительской дисциплине, готовить проект штатного расписания. Также девушка представит, как проводить встречу с зарубежным деловым партнером. Учащаяся Вологодского педагогического колледжа Валерия Субботина проявит себя в организации урочной, внеурочной и воспитательной работы и др.

В прошлом году в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) вологодские участники взяли пять призовых мест.

Полина Салата
Другие новости по теме
26.01.2023 17:12

В Вологде растет количество молодых профессионалов

В ЗСО обсудили повышение конкурентоспособности профессионального образования, соответствие профподготовки требованиям экономики и запросам рынка труда в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы».
02.12.2022 14:54

Три новые ИТ-мастерские открыли в Вологодском колледже связи и информационных технологий

Новые мастерские оснащены программными и интерактивными комплексами, цифровыми лабораториями, современным компьютерным оборудованием. В них студенты будут изучать сетевое и системное администрирование, корпоративную защиту от внутренних угроз информационной безопасности и разработку мобильных приложений.
13.09.2022 16:49

Студенты колледжей Вологды стали призерами финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Вологодскую область на чемпионате представляли студенты Арина Куприянова, Ахмад Бучаев и Валерия Субботина. Состязания прошли в Саранске в минувшие выходные.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×