Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

45 слушателей курсов по подготовке к ЕГЭ поступили в Вологодский госуниверситет

45 слушателей курсов по подготовке к ЕГЭ поступили в Вологодский госуниверситет Фото: Вологодский государственный университет

Вологодский государственный университет ежегодно проводит курсы для абитуриентов по подготовке к Единому государственному экзамену. В этом году 45 слушателей таких курсов смогли поступить в вологодский вуз.

Ребята выбрали для обучения такие направления, как журналистика, архитектура, реставрация, информационные системы и технологии, русский язык и литература, математическое образование и информатика, биологическое образование и география, психолого-педагогическое образование.

Так, студентка Инженерно-строительного института ВоГУ Анастасия Филиппова поступила на направление подготовки «Реставрация». Девушка оттачивала навыки черчения на курсе у заведующей кафедрой архитектуры и градостроительства ВоГУ Екатерины Соловьевой.

«У меня был прекрасный преподаватель — Екатерина Вячеславовна. Она всё доходчиво объясняла. Поэтому курсы по черчению мне помогли поступить на то направление подготовки, на которое я хотела», — поделилась впечатлениями Анастасия.

Отметим, что всего в этом году в Вологодский госуниверситет поступили 1098 первокурсников. Еще 568 человек будут обучаться в Университетском колледже ВоГУ. В вуз приехали учиться ребята из более 30 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×