Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

На Вологодчине начали готовиться к Году педагога и наставника

На Вологодчине начали готовиться к Году педагога и наставника Фото: edu.gov.ru

2023 год по решению Президента РФ Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Мероприятия пройдут как на федеральном, так и на региональном уровне.

В Вологодской области уже сформирован оргкомитет по реализации мероприятий Года педагога и наставника. В его состав вошли представители Правительства области, профильных департаментов, директора и педагоги школ, общественность.

Так, в стране пройдут такие мероприятия, как профильная педагогическая смена для школьников «Учитель 1.0», конкурс среди студентов «Учитель будущего», конкурс «Педагогический триумф», «Навигаторы детства». Будут организованы конкурсы мастерства среди воспитателей. Сформируют портретную галерею педагогов-ветеранов «Диалог поколений» и др. Цель мероприятий — повышение престижа профессии педагога.

Программа, посвященная Году педагога и наставника, стартовала уже в этом году. На российском телевидении началась профессиональная игра учителей «Передача знаний», в которой принимают участие педагоги из разных регионов. Посмотреть на выступления участников можно по воскресеньям в 17:40 на телеканале «Россия-Культура».

В Вологодской области в системе образования трудятся более 20 тысяч человек. В детских садах работает почти 8 тысяч человек, в школах — 9,7 тысячи, в учреждениях допобразования — 1,6 тысячи педагогов, в ссузах около — 1,7 тысячи.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×