Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

500 вологжан смогут получить образование в этом году благодаря проекту «Заочный колледж»

500 вологжан смогут получить образование в этом году благодаря проекту «Заочный колледж» Фото: vologda-oblast.ru

Столько бюджетных мест в 20 профессиональных образовательных организациях области создано в этом году в рамках стратегического проекта «Заочный колледж» для приема на 1-й курс.

Вологжане смогут пройти обучение по востребованным направлениям в отраслях промышленности, транспорта, образования, лесного и сельского хозяйства, сферы услуг и ЖКХ. Заочно получить профессиональное образование в колледжах и техникумах области может любой житель региона, ранее не имевший профессионального образования.

«Стратегический проект "Заочный колледж" реализуется в области с 2020 года по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова. В 2020 и 2021 годах его участниками стали 1000 человек, не имеющих среднего и высшего профессионального образования. Проект дает возможность освоить образовательную программу и получить профессию без отрыва от рабочей деятельности благодаря заочной форме обучения. Это востребовано у работодателей, поскольку у них есть возможность направить на обучение сотрудников, не имеющих профессионального образования», — рассказал и. о. председателя Правительства региона Эдуард Зайнак.

Основная приемная кампания продлится до 30 сентября. При наличии свободных мест прием будет продлен до 25 ноября до полного их комплектования.

Для участия в проекте необходимо обратиться в указанный период лично или по телефону в приемную комиссию той образовательной организации, в которой бы человек хотел обучаться.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
01.02.2022 17:54

500 вологжан поступят в «Заочный колледж» в этом году

Набор студентов начнется в сентябре. Информация о направлениях подготовки в 2022-2023 учебном году будет размещена с 1 июля этого года на официальном сайте Департамента образования области.
17.11.2021 09:29

25 вологжан будут обучаться мастерству автослесарей в рамках проекта «Заочный колледж»

В рамках регионального стратегического проекта «Заочный колледж» в Вологодском техническом колледже открыто 25 бюджетных мест по направлению «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».
17.02.2021 13:04

500 вологжан пройдут обучение по проекту «Заочный колледж» в этом году

Жители нашего региона смогут получить образование в 18 колледжах и техникумах области по востребованным направлениям в отраслях промышленности, транспорта, образования, лесного и сельского хозяйства, сферы услуг и ЖКХ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×