Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

В строящейся школе на ул. Сергея Преминина подрядчик ведет работы по всем четырем блокам

В строящейся школе на ул. Сергея Преминина подрядчик ведет работы по всем четырем блокам Фото: Сергей Воропанов

Об этом сообщил в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Две недели с начала учебного года, а значит, в новом корпусе школы № 26 прошли первые уроки. А если быть точнее, уже 80 раз школьный звонок позвал ребят в классы. В это время строители, которые возводят новую школу на ул. Преминина, тоже не теряют времени даром. Работы идут по всем четырем блокам», — пишет Сергей Воропанов.

На первом блоке уже выполнены заливка стен и колонн, межэтажные перекрытия. Идет утепление стен фундаментов, кирпичная кладка стен. Рабочие занимаются прокладкой электросетей и вентиляции. На втором залиты чаши большого и малого бассейнов, стены и колонны на всех этажах. Строители занимаются межэтажными перекрытиями, кладкой кирпичных перегородок и наружных стен из газоблоков.

На третьем и четвертом блоках, по словам Мэра, готовы стены, перекрытия, лестничные пролеты, выход на кровлю. Сейчас идет кладка наружных и внутренних стен, перегородок в подвале, устройство вентиляции.

Напомним, что строительство нового учреждения образования началось в апреле этого года. Новая школа откроется в начале следующего учебного года и будет рассчитана на 1224 места. Для детей обустроят учебные классы, мастерские, актовый зал, библиотеку, столовую, два бассейна и спортивный зал. В новое здание переедет школа № 41, в которой сейчас обучаются более 1700 человек. Старый корпус 41-й отдадут школе № 3.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×