Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Вологжане болеют за педагога из Вологды на конкурсе «Учитель года — 2022»

Вологжане болеют за педагога из Вологды на конкурсе «Учитель года — 2022» Фото: пресс-служба конкурса «Учитель года России – 2022»

Учитель истории и обществознания из Вологды Галина Сорокина провела открытый урок для школьников из Тюмени в рамках Всероссийского конкурса «Учитель года — 2022». Впереди еще одно важное испытание — внеурочное занятие «Воспитательное событие», которое пройдет в понедельник, 26 сентября, с 12:30 до 13:30.

Вологжане смогут посмотреть выступление во время трансляции на сайте конкурса или в официальной группе «ВКонтакте». Вологжане желают Галине Сорокиной победы.

«Вологодскую область в финале Всероссийского конкурса представляет Галина Сорокина — преподаватель истории и обществознания школы № 21 нашего города. Мы желаем Галине удачи и оптимизма, новых друзей и профессиональных методик, целеустремленности к победе!» — написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Ирина Гуляева, начальник Управления образования администрации города Вологды.

«Как важно в наше время ценить и поддерживать талантливых учителей. Особенно учителей истории, которые, как "вестники", могут рассказать нашим детям о том, как жили наши предки, об их подвигах и исторических событиях. Желаем Галине Михайловне победы!» — прокомментировала Людмила Холмогорская.

«Галина Михайловна, на финишной прямой соберитесь, проявите всю силу духа, талант и волю! Ваши ученики, их родители, Ваши коллеги, верят в Вас! Мы в Вас верим!» — поддержала Татьяна Верещагина.

«Вдохновения, уверенности в успехе, и всё получится обязательно! Желаем только победы!» — добавила Надежда Сухарева.

Напомним, педагоги из всех регионов будут проходить испытания первого тура конкурса «Учитель года — 2022» до 27 сентября. Во второй тур пройдут 15 участников, которым предстоит провести мастер-класс и ответить на вопросы учеников, родителей, профессиональной и культурной общественности, СМИ в ходе пресс-конференции. Из них выберут пятерку призеров, которые отправятся в Москву на финальные испытания и «Педагогический совет» с министром просвещения России Сергеем Кравцовым и предложат свои идеи по развитию современного образования.

Имя победителя конкурса «Учитель года России — 2022» будет объявлено 5 октября.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.09.2023 14:24

Преподаватель Вологодского многопрофильного лицея участвует в финале Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2023»

Сегодня стартует финал самого масштабного профессионального конкурса страны в сфере образования. Открытие пройдёт в Доме Правительства Московской области.
22.07.2022 18:24

Педагог из Вологды поборется за звание лучшего учителя России

На заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2022» областную столицу представит учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы № 21 имени Василия Ивановича Белова города Вологды Галина Сорокина.
20.04.2019 16:22

Имена лучших учителей стали известны в Вологде

Итоги двух региональных конкурсов «Учитель года» и «Педагогический дебют» подвели накануне. На торжественном мероприятии в Правительстве Вологодской области собрались руководители ведущих вологодских вузов и лучшие педагоги-практики. Участников конкурсов приветствовал Губернатор Олег Кувшинников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×