Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Вологодские студенты взяли курс на «Умный маршрут»

Вологодские студенты взяли курс на «Умный маршрут» Фото: auditoriya.vogu35.ru

Молодежный карьерный форум Российского общества «Знание» и компании VK прошел накануне на площадке Вологодского государственного университета. Во время лекций и дискуссий слушатели узнали о тенденциях на рынке труда и получили советы для успешного карьерного старта.

Мероприятие стало заключительным из серии форумов на тему «Карьера и развитие soft skills», которые организованы в Северо-Западном федеральном округе. Программа в Вологде, как и в других городах, объединила несколько курсов.

Трек «Проектная деятельность» был посвящён разработке и формированию проектов, анализу рынка и управлению командой, а также методам мозгового штурма, которые помогают получить в процессе совместной работы нужную идею.

Участники трека Soft skills обсудили работу в режиме многозадачности, сохранение баланса между карьерой и личной жизнью, способы управления стрессом. Кроме того, для них провели лекцию и практикум на тему эмоционального выгорания и инструментов для его профилактики.

Трек «Старт карьеры» помог студентам узнать, как составить идеальное резюме и сопроводительное письмо, а также как пройти собеседование. Наставники рассказали о процессе отбора кандидатов и ошибках, которых следует избегать при общении с потенциальным работодателем.

«Надеюсь, что этот форум даст вам не только новые знания, но и стимул к новым открытиям и выбору профессионального пути. Всего можно достичь своим желанием и тем, что ты всегда хочешь сделать больше, чем от тебя просят. Не нужно бояться начинать что-то новое или менять свою траекторию. Любой опыт, даже отрицательный, полезен в жизни», — сказала начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

Также для всех участников проекта провели общую лекцию «Технологические тренды. Куда смотреть?» Форум прошёл с участием лекторов VK.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×