Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Вологодские педагоги могут внедрить экологические практики в свои уроки

Вологодские педагоги могут внедрить экологические практики в свои уроки

Платформа «Экокласс.рф» Движения ЭКА предлагает учителям пройти бесплатный курс повышения квалификации в области экологического образования и просвещения.

Благодаря курсу педагоги смогут повысить квалификацию в области экологического образования, внедрить в учебный процесс интерактивные практики и сделать первые шаги к экологизации школьной среды.

Зарегистрироваться на обучение можно по ссылке. Каждый слушатель может дополнительно пройти аттестацию и получить удостоверение о повышении квалификации государственного образца. На сегодняшний день обучение по всей России прошли уже почти 4 тыс. человек.

«В новом учебном году "Экокласс" предлагает чаще говорить с учениками об экологических проблемах с помощью интерактивных уроков. Они помогут учителям сэкономить время на подготовке к занятиям и заинтересуют учеников вовлекающими заданиями. Курс повышения квалификации даст преподавателям углубленные знания о новых практиках в экопросвещении и позволит внедрить их в свою работу», — говорит координатор проекта «Экокласс.рф» Мария Циммерман.

Учителя также могут вне зависимости от квалификации использовать в своей работе бесплатные готовые уроки платформы «Экокласс.рф», где размещены более 44 готовых материалов о бережном отношении к воде, энергии, лесам и морям, об ответственном обращении с отходами, климатических изменениях и жизни с заботой о природе.

Каждый урок включает в себя интерактивную презентацию или видеоролик, методический гид в текстовом и видеоформатах по проведению занятия, материалы для проведения игровых заданий (ролевых, деловых, настольных игр) и раздаточные материалы для учеников. Скачать их можно бесплатно в личном кабинете проекта.

Педагоги также могут скачать бесплатное методическое пособие по внедрению «зелёных» практик в школе. В нем эксперты дают рекомендации, как «озеленить» класс и пришкольную территорию, организовать в школе систему ответственного обращения с отходами, беречь воду и электроэнергию, а учителя рассказывают о своем опыте внедрения этих практик. Скачать его можно по ссылке.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2024 10:12

В эти выходные в Вологде пройдёт «Экопарк»

В субботу, 30 марта, с 11:00 до 12:00 на улице Карла Маркса, 105, вологжане смогут сдать вторсырьё и получить баллы на «Карту жителя Вологды».
22.03.2024 08:33

Фестиваль «Экопарк» пройдёт в Вологде

Первый в этом месяце фестиваль «Экопарк» пройдёт 23 марта в «Элме» (вход в парк со стороны ул. Текстильщиков). Вологжан будут ждать волонтёры «ЭкоБессрочки», «Велеса» и «ЭкоЛогики» с 11:00 до 12:00.
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×