Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

72 начинающих музыканта Вологды проверили знание сольфеджио и теории музыки

72 начинающих музыканта Вологды проверили знание сольфеджио и теории музыки Фото: vk.com/public183412157

Школьная олимпиада «Музыкальный эрудит» состоялась в детской школе искусств № 2 им. В. П. Трифонова. Учащиеся выполняли письменные задания в номинациях «Сольфеджио» и «Музыкальная литература».

«До сих пор убеждена, что интерес к предмету и его знание на 90 % зависят от учителя! Теория музыки и сольфеджио не для всех бывают увлекательными предметами в программе музыкальной школы. Самые лучшие пожелания успехов в профессиональной деятельности команде преподавателей теоретических дисциплин детской школы искусств!» — сказала начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды Елена Доможирова.

Ребята выполнили олимпиадные задания, пообщались друг с другом и обменялись полученным опытом. Всего в школьной олимпиаде приняли участие 72 школьника.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
09.02.2024 09:43

Вологодское деревянное зодчество показали в своих работах юные художники

В детской школе искусств № 2 на ул. Казакова, 13а, открылась новая выставка, посвященная деревянному зодчеству Вологды.
03.10.2023 09:04

Вологжане прошли отбор на участие в Школе музыкального наставничества имени Елены Образцовой

Ученица 8-го класса детской школы искусств № 2 им. В. П. Трифонова Эрика Турукина и преподаватель Ирина Шадрина успешно прошли заочный отборочный тур Школы музыкального наставничества имени Елены Образцовой.
16.03.2023 15:34

Школьница из Вологды победила на легендарном чемпионате по современным танцам в Москве

Воспитанница вологодской детской школы искусств «Арт-идея» Евгения Хлевная заняла первое место в номинации Solo kids beginners на чемпионате по различным направлениям в современном танце Move Forward Dance Contest «NEW GENERATION», который прошел в Москве 11–12 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×