Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Качество питания обсудили детские школьные директора Вологды

Качество питания обсудили детские школьные директора Вологды Фото: vk.com/sovetdirect35

В МЦ «ГОРКОМ35» накануне прошло собрание Совета детских директоров, в котором участвовали представители 20 школ города. Ребята обсудили текущие вопросы питания, объемы порций в школьных столовых.

«Мы собрали информацию от детей, услышали, что им на сегодня не нравится в школьном питании. Это обычный рабочий процесс, мы всегда даем ребятам возможность проявить инициативу. Кто-то рассказал, что хотелось бы изменить порции пельменей, были запросы о том, чтобы добавить количество фруктов в школьное меню. Все предложения ребят мы собрали в одно целое и передадим в Центр социального питания», — говорит руководитель Центра развития школьного самоуправления МЦ «ГОРКОМ35» Владислав Якуничев.

В ближайшее время детские директора проведут в своих школах анкетирование, чтобы выяснить пожелания учеников по питанию. Также пройти опрос можно по ссылке. Результаты анкетирования будут вынесены на обсуждение 8 декабря, когда пройдет следующее заседание совета.

Напомним, Совет детских директоров был создан по инициативе Мэра города Вологды Сергея Воропанова в 2020 году. Входящие в него ученики участвуют в разработке меню, в контроле за качеством питания и работой школьных столовых. В этом учебном году в меню школьных столовых включили более 10 новых блюд: витаминизированные теплые напитки со смородиной и облепихой; ленивые пельмени с овощами; суп по-восточному; ленивые зразы и другое. Кураторами совета являются МЦ «ГОРКОМ35» и Центр социального питания.

Добавим, с 1 сентября 2020 года во всех общеобразовательных учреждениях города организованы бесплатные горячие обеды для учеников начальных классов по поручению Президента РФ Владимира Путина. Для организации этого процесса за три года в Вологде были проведены работы по модернизации пищеблоков (ремонт или обновление оборудования) в школах № 2, 5, 6, 9, 11, 12, 20, 28, 33, 36.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×