Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Лучших экопросветителей выберут среди педагогов Вологды

Лучших экопросветителей выберут среди педагогов Вологды Фото: recyclemag.ru

Платформа «Экокласс.рф» Движения ЭКА запустила конкурс лучших учителей и школ, ведущих экопросветительскую работу. В десятку лучших могут попасть преподаватели и школы, которые занимаются экопросвещением с помощью материалов портала «Экокласс.рф».

Принять участие в конкурсе может любой учитель Вологды, который проводит уроки платформы «Экокласс.рф», присылает фотоотчеты с экомероприятий, приглашает на платформу коллег и учеников, а также участвует в конкурсах проекта.

«Мы благодарны учителям за их экопросветительскую работу и хотим отметить самых активных педагогов. Попасть в топ-10 может любой учитель, ведь важно не наличие современных компьютеров или другого оборудования, а то, чему научились школьники. Мы начисляем педагогам дополнительные баллы за активность учеников, например, за авторизацию на портале, прохождение тестов или заданий квеста, регистрацию на конкурс, сдачу отчета по конкурсу», — говорит координатор проекта «Экокласс.рф» Мария Циммерман.

Присоединиться к конкурсу можно по ссылке. Он продлится до 25 декабря. Список учителей и школ-победителей первого полугодия 2022 учебного года будет опубликован 30 декабря на сайте «Экокласс.рф».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».
12.04.2024 10:12

Обширная деловая программа пройдет в рамках IV Международного экологического форума 25 апреля

25 апреля предусмотрена обширная деловая программа, посвященная различным аспектам экологии. Основная тема форума звучит как «Обсуждение путей повышения привлекательности "зелёных" подходов в целях трансформации городов в города устойчивого развития».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×