Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

«Мисс и Мистером студенческих отрядов» стали ученики Вологодской ГМХА и ВоГУ

«Мисс и Мистером студенческих отрядов» стали ученики Вологодской ГМХА и ВоГУ Фото: vk.com/vgmha

Впервые в Вологодской области прошел конкурс «Мисс и Мистер студенческих отрядов». Финал состоялся 1 декабря в культурно-досуговом центре Вологодской молочнохозяйственной академии.

«Талантливая вологодская молодежь нуждается в поддержке и признании. С этой целью в регионе проводится комплекс мероприятий, направленный на выявление и развитие способностей творческих молодых людей. Так, конкурс, организованный региональным отделением "Российских студенческих отрядов", позволил узнать о талантах нашей молодежи, в частности бойцов студенческих отрядов», — сказал начальник Управления по молодёжной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

Отборочные испытания прошли пять бойцов студенческих отрядов Вологды. Они боролись за звание Мистера и Мисс, а также получили признание в отдельных номинациях: «Мисс и Мистер Интеллект», «Мисс и Мистер Оригинальность», «Мисс и Мистер зрительских симпатий».

Абсолютными победителями стали комиссар студенческого сельскохозяйственного отряда «Рассвет» ВоГУ Захар Коряковский и боец отряда «Мотоагитпробег "Победа"» ВГМХА Анастасия Синенькая.

«Для финального конкурса нам надо было выбрать страну, культура которой больше всего привлекает, и по теме страны показать творческий конкурс, затем подготовить танцы и дефиле. Я выбрал Англию. Несмотря на то, что я люблю пошутить и посмеяться, захотелось строгости и чёткости. Удалось победить за счёт упорства. Не люблю останавливаться на пути, всегда иду к своей цели до конца», — сказал Захар Коряковский.

«Я выбрала Францию для творческого номера потому, что именно она подарила нам произведения великих поэтов и писателей, парфюмерию и понятие “Высокая мода”. Думаю, победить мне помогли такие простые качества, как целеустремленность, ответственность и, конечно же, позитивный настрой», — добавила Анастасия Синенькая.

Добавим, организатором конкурса «Мисс и Мистер студенческих отрядов» является Вологодское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Присоединиться к движению можно, написав в сообщения официальной группы РСО в Вологодской области.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×